Список форумов FM и TV тюнеры FM и TV тюнеры
Radiator-FM, SlyDiman, ASVzz, Auzol

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какая схема лучше?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FM и TV тюнеры -> Вопросы по настройке и использованию SlyControl
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая схема лучше?
DCD
100%
 100%  [ 1 ]
DSR
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 1

Автор Сообщение
Paul
участник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 3:51 am    Заголовок сообщения: Какая схема лучше? Ответить с цитатой

Какая схема меньше всего "жрет" системные ресурсы? Пусть она будет сложной и не дешевой, но только бы работала в любых условиях, с любыми пультами и с любой конфигурацией системы Exclamation
Что такое DCD и DSR, чем они отличаются?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazer
активный участник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри сюда,
http://slydiman.compass.com.ru/scr/plugins/uir.htm
или
http://slydiman.compass.com.ru/scr/plugins/ircom.htm
Дальше только писать собственную распозновалку под конкретный пульт.

А опрос и правда бессмысленный Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Paul
участник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 4:10 am    Заголовок сообщения: Re: Какая схема лучше? Ответить с цитатой

[/quote]
Если так чтоб ты понял - 2 ножки в разъеме COM-порта, по которым на UART приходят 2 входных сигнала
DCD - Data Carrier Detect
DSR - Data Set Ready

Оба сигнала принимают значение 0 или 1 и отображаются каждый своим битом в регистре состояния порта.

Чисто технически - глубоко фиолетово, какую из этих линий дергает твой фотодатчик, ибо разница только в одном бите, читаемом из порта. Поэтому опрос твой не имеет смысла, а плагин к слаю в любом случае будет называться DCD, только в настройках выбирается нужная линия.[/quote]

Что это две ножки, я и сам знаю. Если ты говоришь, что без разницы, тогда почему Гирдер принимает схемы с DSR с ошибкой?

Не все такие умные и может быть кому нибудь эта информация пригодится.

Вопрос ко всем ответившим: почему опрос без смысла (к сведению я в первый раз его сделал и почемуто он получился без третьей строки (UIR) поэтому у меня два повторяющихся опроса(во втором опросе все строки присутствуют)), ведь эти схемы не одинаковые и работают по разному?!

Я обнаружил, что потеря связи пульта с компом происходит изза звуковухи (C-MEDIA 6 каналов), при включеных шести каналах. Когда включены два или четыре канала, все функции пульт выполняет четко. Поэтому вопрос и зашел о "поедании" системных ресурсов схемой приемника. Я не говорю что звуковая хорошая, просто не хочу ее менять на более качественную (Creative).

Laser спасибо за дельный ответ (хоть кто то здесь не выеживается)! Я про эту схему знаю и изучаю, просто хочу узнать мнения других. Думаю и всем будет интересно знать мнения друг друга!
Paul
участник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к хозяину форума: можно ли в опрос добавить третью строку (UIR), а то както все разбросано Crying or Very sad . Второй опрос (без ответов) тогда можно удалить.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FM и TV тюнеры -> Вопросы по настройке и использованию SlyControl Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: